Emaar Beachfront Luxe Retreat

  • 166 m²
  • 2 chambres à coucher
  • 2 salles de bain

Situé dans le quartier Palm Jumeirah, cette résidence Emaar Beachfront Luxe Retreat Dubaï de 166 m² se trouve à 7 km de l'Hôtel Burj al-Arab et propose un bain chaud pour vous détendre. L'appartement bénéficie d'un emplacement avantageux à 25 minutes de marche de l'Emirates Golf Club.

En séjournant dans l'endroit vous aurez accès à un balcon et une cuisine équipé de la climatisation. La résidence spacieuse comprend 2 chambres à coucher à coucher. Pour plus de commodité, 2 salles de bains sont disponibles dans le logement.

Grâce aux équipements de luxe tels qu'une baignoire chaude et une piscine privée à l'appartement, une expérience de détente ultime est garantie. La résidence dispose d'une piscine privée.

Les clients peuvent utiliser la cuisine complète de ces logements Emaar Beachfront Luxe Retreat pour préparer un délicieux repas fait maison.

Le Wild Wadi Water Park est situé à 8 km de la résidence. L'appartement Emaar Beachfront Luxe Retreat spacieux est à 30 minutes en voiture de la gare de métro Business Bay.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Emaar Beachfront Luxe Retreat Dubaï
Silkhaus Vacation Homes Sea & Palm View 1Bdr In Marina Vista
Prix réservé aux mobiles

Silkhaus Vacation Homes Sea & Palm View 1Bdr In Marina Vista

24 m de la propriété
USD 280 USD 252
par nuit
Silkhaus Large 3BR plus Maid Room Elegant Marina View
Prix réservé aux mobiles

Silkhaus Large 3BR plus Maid Room Elegant Marina View

8.0
Très bien 1 commentaire
24 m de la propriété
Charming 1Br Apartment At Marina Vista Tower 2 Emaar Beachfront Dubai Marina By Deluxe Holiday Homes
Prix réservé aux mobiles

Charming 1Br Apartment At Marina Vista Tower 2 Emaar Beachfront Dubai Marina By Deluxe Holiday Homes

10
Superbe 1 commentaire
78 m de la propriété
USD 422 USD 380
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Dubaï Creek SPB
    31 km

    Gares

    Station de métro Business Bay
    18 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Parking

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants

    Récréation

    • Piscine extérieure

    Dans les chambres

    • Climatisation

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge

    Appareils

    • TV LCD

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 18:00 heures
    Départ : de 08:00 jusqu'à 12:00 heures
    Numéro de licence1417159
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement Emaar Beachfront Luxe Retreat ?
      L'appartement Emaar Beachfront Luxe Retreat se trouve dans le quartier Palm Jumeirah, à 7 km de l'Hôtel Burj al-Arab.
    • Quelles sont les attractions célèbres qui se trouvent à proximité de l'appartement spacieux Emaar Beachfront Luxe Retreat ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement spacieux Emaar Beachfront Luxe Retreat incluent le Wild Wadi Water Park, l'Hôtel Burj al-Arab, l'Emirates Golf Club.
    • Quel est le coût d'un séjour dans le logement spacieux Emaar Beachfront Luxe Retreat ?
      Le prix de départ d'une chambre au logement spacieux Emaar Beachfront Luxe Retreat est de 286$.
    • Peut-on garer sa voiture à proximité de cet appartement Emaar Beachfront Luxe Retreat ?
      Cet appartement Emaar Beachfront Luxe Retreat dispose d'un parking privé gratuit pour les clients.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité du logement spacieux Emaar Beachfront Luxe Retreat ?
      Les lieux de restauration à proximité du logement spacieux Emaar Beachfront Luxe Retreat comprennent les restaurants Aprons & Hammers et 101 Dining Lounge and Bar, situés à environ 12 minutes de marche.
    • Un accès Internet est-il proposé dans l'appartement Emaar Beachfront Luxe Retreat ?
      Oui, l'appartement Emaar Beachfront Luxe Retreat offre un Wi-Fi.
    • Quelle est la superficie de l'appartement Emaar Beachfront Luxe Retreat ?
      L'appartement Emaar Beachfront Luxe Retreat a une superficie de 166 m².
    • Existe-t-il une piscine à l'appartement spacieux ?
      Absolument, l'appartement spacieux dispose d'une piscine privée.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Dubaï Creek SPB
    31 km

    Gares

    Station de métro Business Bay
    18 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Emaar Beachfront Luxe Retreat Dubaï

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer